Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Зарегистрировать домен .RU/.РФ за 140 рублей
0
Корзина пуста

Мед с семейной пасеки Перегудовых

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

2 апреля 2010 года N 410




УКАЗ


ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


За мужество и отвагу, проявленные при исполнении гражданского долга, наградить


ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА


АЛИЕВА Ганапи Нурмагомедовича - рабочего сельскохозяйственного производственного кооператива "Губденский", Карабудахкентский район Республики Дагестан (посмертно)

ГАДЖИЕВА Абдулбасира Абдулвагабовича - помощника начальника караула подразделения отдела вневедомственной охраны открытого акционерного общества "Авиалинии Дагестана", Республика Дагестан

ГАЗИМАГОМЕДОВА Магомедрасула Абакаровича - лесничего государственного учреждения "Карабудахкентское лесничество", Республика Дагестан

ИБРАГИМОВА Ибрагимгаджи Мусаевича - лесничего государственного учреждения "Карабудахкентское лесничество", Республика Дагестан (посмертно)

ИСМАИЛОВА Магомедмурада Магомедакрамиловича - водителя грузового автотранспорта муниципального образования "Сельсовет "Губденский" Карабудахкентского района Республики Дагестан (посмертно)

ИСРАПОВА Исрапила Исмаиловича - механизатора сельскохозяйственного производственного кооператива "Губденский", Карабудахкентский район Республики Дагестан (посмертно).


За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:


ОРДЕНОМ ПОЧЕТА


ВАСИЛЕВИЧА Федора Ивановича - ректора федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина".


ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


ГАРЕЕВУ Нину Михайловну - доярку закрытого акционерного общества "Сельскохозяйственное предприятие "Меленковский", Ярославский район Ярославской области

КОРОЛЕВУ Наталию Сергеевну - профессора государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московская медицинская академия имени И.М. Сеченова"

ФАЙФЕРА Федора Ивановича - тракториста-машиниста сельскохозяйственного производственного кооператива "Зимницкий", Дубровский район Брянской области.


МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ


КНЯЗЕВА Петра Васильевича - главу муниципального образования "Сычевский район" Смоленской области

СЛЕПУХИНА Василия Васильевича - генерального директора открытого акционерного общества "Племенной птицеводческий завод "Русь", Кореновский район Краснодарского края.


МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


БАРТЕНЬЕВА Анатолия Павловича - заместителя директора института повышения квалификации и переподготовки кадров федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Мичуринский государственный аграрный университет", Тамбовская область

ДЖУМАНЬЯЗОВА Мулидали Хаджиевича - заместителя главы администрации Нефтекумского муниципального района Ставропольского края - начальника управления сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации Нефтекумского муниципального района Ставропольского края

ДРАНИЦЫНУ Елену Сергеевну - начальника управления комитета по управлению городским имуществом правительства Санкт-Петербурга

КАРАЧЕВА Алексея Дмитриевича - лесничего, заместителя начальника отдела Маревское лесничество комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области

ОСТАНИНА Николая Петровича - главу муниципального образования "Селтинский район" Удмуртской Республики

ПЕРЕГУДОВА Николая Алексеевича - начальника цеха пчеловодства открытого акционерного общества "Тепличный", Волжский район Самарской области

ПЛЯСКИНУ Галину Ивановну - генерального директора открытого акционерного общества "Хлеб", город Нижний Новгород

ФАЙЗРАХМАНОВА Джаудата Ибрагимовича - ректора федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Казанский государственный аграрный университет", Республика Татарстан

ЯКОВЛЕВУ Риту Владимировну - начальника кондитерского производства открытого акционерного общества "Хлебный дом", город Санкт-Петербург.


МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ"


БУНИНА Михаила Станиславовича - заместителя директора Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства Российской Федерации

КОРНИЛОВА Александра Степановича - заведующего отделом государственного научного учреждения "Приморская овощная опытная станция государственного научного учреждения Всероссийского научно-исследовательского института овощеводства Российской академии сельскохозяйственных наук", Приморский край

КОРЮКИНА Николая Ивановича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива "Россия", Кудымкарский район Пермского края

МАХРИНА Виктора Егоровича - тракториста-машиниста общества с ограниченной ответственностью "Бутырское", Мантуровский район Курской области

ТИГИНА Владимира Павловича - главу муниципального образования "Мелекесский район" - председателя совета депутатов муниципального образования "Мелекесский район" Ульяновской области

ЧЕРЕХОВИЧ Нину Васильевну - управляющего отделением общества с ограниченной ответственностью "Первомайское", Ржаксинский район Тамбовской области.


За заслуги в укреплении духовных и культурных связей между народами наградить


МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


АНТОНОВА Владимира Иосифовича - советника Президента Республики Бурятия по вопросам национальной политики и религиозных конфессий

БОРОДИНА Андрея Анатольевича - протоиерея, настоятеля Свято-Покровского храма села Званное, Глушковский район Курской области.


За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях наградить


МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"


КОРОТЧЕНКО Виктора Александровича - учащегося муниципального общеобразовательного учреждения "Славская средняя общеобразовательная школа", Калининградская область

СОЛОВЬЕВА Анатолия Егоровича, Хвалынский район Саратовской области

ТЕРЕХИНА Николая Ивановича - старшего пожарного 52 пожарно-спасательной части Санкт-Петербургского государственного учреждения "Пожарно-спасательный отряд противопожарной службы Санкт-Петербурга по Невскому району Санкт-Петербурга"

ТИМУШЕВА Сергея Борисовича - истопника Усть-Куломского сельского потребительского общества, Республика Коми

ХАРЧЕВА Тимура Сергеевича - начальника караула 52 пожарно-спасательной части Санкт-Петербургского государственного учреждения "Пожарно-спасательный отряд противопожарной службы Санкт-Петербурга по Невскому району Санкт-Петербурга"

ШАПКИНА Дмитрия Игоревича - учащегося муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 86" города Саратова.


За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:


"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


КОЛОТИЛИНОЙ Зинаиде Михайловне - старшему технологу закрытого акционерного общества "Фирма "Август", город Троицк Московской области.


"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ДАМПИЛОВУ Владимиру Санжахандуевичу - начальнику государственного учреждения ветеринарии Калининградской области "Областная станция по борьбе с болезнями животных"

ТЕСЛЕНКО Сергею Ивановичу - начальнику Михайловского филиала краевого государственного ветеринарного учреждения "Приморская ветеринарная служба", Приморский край.


"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


АНИКИНОЙ Светлане Петровне - главному зоотехнику сельскохозяйственного производственного кооператива "Деяновский", Пильнинский район Нижегородской области

БЕЛЯЕВОЙ Надежде Анатольевне - главному зоотехнику закрытого акционерного общества "Сельскохозяйственное предприятие "Урожайное", Советский район Алтайского края

МАТЮКОВУ Валерию Самуиловичу - ведущему научному сотруднику отдела животноводства государственного научного учреждения "Научно-исследовательский и проектно-технологический институт агропромышленного комплекса Республики Коми" Российской академии сельскохозяйственных наук.


"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВАРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


КВАШНИНУ Александру Васильевичу - трактористу-машинисту закрытого акционерного общества "Куликовское", Калачинский район Омской области

КОПКИНУ Сергею Алексеевичу - механизатору общества с ограниченной ответственностью "Россия", Новичихинский район Алтайского края

МИЩУКУ Ивану Петровичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива сельскохозяйственной артели "Плодовое хозяйство Новозаведенское", Георгиевский район Ставропольского края.


"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВАРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


БОБЫЛЕВОЙ Галине Алексеевне - генеральному директору некоммерческой организации "Российский птицеводческий союз", город Москва

БУРКОВУ Игорю Александровичу - председателю производственного кооператива колхоза "Сумароковский", Сусанинский район Костромской области

КНЯЗЕВУ Александру Викторовичу - главе крестьянского (фермерского) хозяйства, Хохольский район Воронежской области

КУЗНЕЦОВУ Александру Сергеевичу - главе крестьянского (фермерского) хозяйства "Оркинское", Петровский район Саратовской области

МАТВЕЕВУ Анатолию Петровичу - председателю колхоза "Правда", Чагодощенский район Вологодской области

НАВИЦКЕНЕ Галине Федоровне - начальнику отдела филиала федерального государственного учреждения "Российский сельскохозяйственный центр" по Новгородской области

РУДКО Анатолию Адамовичу - руководителю службы племенного животноводства Красноярского края

ФЕДЮШИНУ Михаилу Владимировичу - дояру общества с ограниченной ответственностью "Новая жизнь", Кораблинский район Рязанской области

ШТЕЛЬМАХУ Анатолию Ивановичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз - племзавод имени Ленина", Арзгирский район Ставропольского края.


За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


БАБАШКО Ольге Борисовне - начальнику смены производства "Муринское" открытого акционерного общества "Хлебный дом", город Санкт-Петербург

БЕЛОВОЙ Валентине Викторовне - оператору линии в производстве пищевой продукции производства "Смоленская" открытого акционерного общества "Хлебный дом", город Санкт-Петербург

ЛЕГЕНЬКОМУ Александру Петровичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Кулундаконсервмолоко", Алтайский край

НАБОКО Сергею Жановичу - оператору погрузо-разгрузочных работ открытого акционерного общества "Хлебный дом", город Санкт-Петербург.


За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВАРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


МАМОНТОВУ Юрию Павловичу - первому заместителю председателя правления Ассоциации "Государственно-Кооперативное объединение рыбного хозяйства (Росрыбхоз)", город Москва

ШИКУЛЕ Николаю Леонтиевичу - капитану-директору плавзавода "Всеволод Сибирцев" открытого акционерного общества "Преображенская база тралового флота", Приморский край.


Президент

Российской Федерации

Д.МЕДВЕДЕВ

Москва, Кремль

2 апреля 2010 года

N 410

http://www.alppp.ru/law/konstitucionnyj-stroj/gosudarstvennye-nagrady--vysshie-stepeni-i-znaki-otlichija--pochetnye-zvanija/5/ukaz-prezidenta-rf-ot-02-04-2010--410.html